Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Проект "Московское долголетие"

Известно, что самые уязвимые люди - это старики. Грустно людям, перешагнувшим пенсионный возраст, сознавать, что теперь они не будут жить активной жизнью. Заботясь о них, год назад Москва создала замечательный проект «Московское долголетие». Эта программа стала неоценимым помощником для жителей столицы: оказывается, можно вести активный образ жизни и по выходе на пенсию, а не сидеть у телевизора, кроме того, бесплатно использовать все возможности города для самореализации.

Наша школа стала одной из самых активных участниц этого важного проекта. Мы «возвращаем мечту»! Например, учим английскому языку - и тем самым расширяем круг общения наших «подопечных». Мы укрепляем преемственные связи: втайне от внуков их бабушки и дедушки с помощью наших учителей информатики осваивают компьютер и не боятся выходить «в свет», заводить интересные знакомства, учиться новому и делиться своим опытом. А у внуков появилась ещё одна причина гордиться своими близкими! Мы помогаем организовать досуг.

«Московское долголетие» доказало, что в любом возрасте можно заниматься любимым делом, открывать в себе новые таланты, быть активным и вести здоровый образ жизни! Теперь этот проект стал частью московской жизни!

Руководитель проекта "Московское долголетие" в школе Балакирева Вероника Геннадьевна

Контакты: e-mail admin.otlichnik@rambler.ru

ФИО педагога

Наименование занятий