Рудницкая Анна Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель информатики

Категория Высшая квалификационная категория

Основная и старшая школа Спасопесковский переулок, дом 6, строение 7 Основная и старшая школа

Фактическое место работы: Спасопесковский переулок, дом 6, строение 7

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: В 2006 г. – Московский государственный университет технологий и управления

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика» «Информатика» «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности. Тьютор в сфере образования.»

Общий стаж работы: С 2003 г.

Стаж работы по специальности: С 2005 г.

Ученая степень (при наличии): Не имею

В 2008 г. - ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» - профессиональная переподготовка по специальности «Информатика»

В 2010 г. - ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» - «Подготовка выпускников к ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме»;

В 2011 - ГОУ ДПО ОМЦ ЦОУО ДО г. Москвы - «Основы компьютерной грамотности»;

В 2012 г. - ГБОУ г. Москвы «ГОМЦ «Школьная книга» - «Моделирование образовательного процесса на средней и старшей ступенях обучения по индивидуальным учебным планам обучающихся»;

В 2014 г. - ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования», профессиональная переподготовка «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности».

2018-2019 г. Методика подготовки учащихся к предпрофессиональному экзамену по направлениям НИУ ВШЭ (исследовательское, конструкторское, технологическое, программирование)

2020-2021 г. ФГБОУ ВО "МИРЭА — Российский технологический университет" Преподавание анализа и моделирования процессов в ИТ-классах

2020-2021г. ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт» Методика преподавания курса «Разработка мобильных приложений» для учащихся 10-11 классов»

2021-2022г. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ) Функциональная грамотность. Развитие информационной грамотности на уровне основного общего образования

2021-2022г. ФГБУН "Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова" Современные инструменты управления учебными проектами в предпрофессиональном образовании

2023-2024 г. в ГБОУ ГМЦ ДОНМ . Особенности содержания и процесса обучения учащихся на элективном курсе «Программирование» в рамках городских образовательных проектов «IT-вертикаль» и «ИТ-класс в московской школе».

Опыт работы:

C 2005 г. по настоящее время – учитель информатики в ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д. Поленова"

Урок-дискуссия на тему «Операционные системы» // Информатика в школе. – 2014. - № 10 (103)

Урок на тему «Защита информации» // Информатика в школе. – 2016. - № 9 (122)
(рабочая ссылка на журнал https://infojournal.ru/wp-content/uploads/journals/2016/ИвШ_09_2016.pdf)

Награды и почетные звания:

2008 г. - Грамота Центрального окружного управления образования за проведение интегрированных уроков с применением информационно-компьютерных технологий.

2010 г. - Грамота Правительства Москвы Департамента образования г. Москвы за плодотворную работу в системе столичного образования

2013 г. – Грамота кафедры Открытых образовательных технологий Московского института открытого образования за проведение деловой игры на Форуме педагогических инсталляций «Интерактивные методы и инновационные технологии в работе учителя – ключ к повышению эффективности образовательного процесса».

2014 г. – Почетная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд».

2023 г. - Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

e-mail: Gav9@rambler.ru

Персональная страница: -

Персональный блог: -