Прокина Татьяна Леонардовна

Фактическое место работы: Дошкольный корпус ул. Плотникова, 26

Преподаваемые дисциплины: Музыкальное воспитание

Уровень образования: Средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Владивостокское музыкальное училище

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель фортепиано, концертмейстер

Общий стаж работы: C 1984 года

Стаж работы по специальности: С 1984 года

2010 – «Особенности музыкального развития детей раннего возраста (МИОО, 36 часов)

2011 – «Инновационное моделирование праздников и развлечений в детском саду» (МИОО, 24 часа)

2012 – «Методика преподавания ритмики и хореографии» (На базе факультета «Дошкольная педагогика и психология», МПГУ, 500 часов) Специальность: преподаватель ритмики и хореографии.

2015 - «Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях». Подтема: Авторский семинар-практикум С.А. Коротаевой «Комплексный подход к музыкальному воспитанию детей среднего дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО. Единство воспитания, музыки, движения» (центр «Разум», 24 часа).

2018 – «Ресурсы музыкальной педагогики: музыкально-ритмическая и театрализованная деятельность в контексте современных требования ФГОС ДО». Авторский семинар-практикум А.И.Бурениной  (24 часа)

2018 – «Игры с музыкой». Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО. Единство воспитания, музыки, речи и движения. Авторский семинар-практикум С.А.Коротаевой (24 часа)

2021 – «Танцы,  пляски, игры, хороводы для дошкольников. Осенняя тематика». (Центр дистанционного обучения, авторский семинар Киенко О.Л. (72 часа)

Опыт работы:

1984-2013 – Преподаватель в музыкальной школе г.Артем и г.Иваново

2014-2021 -  Музыкальный руководитель г.Москва, Новодевичий проезд

2021-2022 – Музыкальный руководитель ГБОУ Детский сад, ул. Плотникова, 26, г.Москва

Награды и почетные звания:

2018 – Благодарственное письмо за подготовку детей к участию в Фестивале национальных культур ЦАО города Москвы, выявление и развитие творческих способностей подрастающего поколения

2018 – Диплом за участие в Фестивале национальных культур ЦАО города Москвы (номинация «Инструментальное творчество»)

2016 – Грамота за участие в муниципальном творческом Фестивале «Таланты Хамовников»

2017 – Грамота за активное участие в Музыкальной игре «Я расту в России»