Петрич Лариса Владимировна

Фактическое место работы: Москва, Большой Афанасьевский переулок, дом 27

Преподаваемые дисциплины: История, Основы обществознания

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель средней школы

Общий стаж работы: с 1994

Стаж работы по специальности: с 1994

Ученая степень (при наличии): Кандидат исторических наук, доцент

2017 г. ФГБОУ ВО "ОГПУ". "Основы проектирования информационно-образовательной среды в MOODLE", 34 ч.

2017 г. "Проектирование ОПОП ВО с учетом соответствующих профессиональных стандартов", 72 ч.

2018 г. Университет Марии Склодовской-Кюри, Люблин Польша (Uniwersytet Marii Curie Sktodowskiej Wydzial Humanistyczny Instytut Historii). «Принципы и возможности использования ресурсов архивов постсоветского пространства в работе историка, преподавателя истории», 30 ч.

2018 г. ФГБОУ ВО «ОГПУ» "Технология организации образовательного процесса в вузе для лиц с ограниченными возможностями здоровья", 36 ч.

2019 г. Институт истории государства Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. «Современная история Республики Казахстан и особенности ее преподавания в высшей школе», 18 ч.

2019 г. Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (Актобе, Республика Казахстан.) «Политика Российской империи в Центральной Азии: современные подходы», 72 ч.

2020 г. ФГБОУ ВО "ОГПУ" «Дискуссионные вопросы истории России в Историко-культурном стандарте школьного образования», 36 ч.

2020 г. ФГБОУ ВО "ОГПУ". «Электронная информационно-образовательная среда современного вуза», 36 ч.

2020 г. ООО «Юрайт-Академия», г. Москва. «Инструменты дистанционного обучения», 36 ч.

2020 г. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Баишев университета (Республика Казахстан). «Актуальные проблемы исторического образования школьников и студентов в контексте мировых культур и духовных ценностей», 72 ч.

2021-2022 МЦКО "Подготовка организаторов пункта проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации...", 16 часов

Награды и почетные звания:

e-mail: Lorapavlova@list.ru