Пашанин Сергей Александрович

Москва, Кропоткинский переулок, дом 10 Школьное

Фактическое место работы: Москва, Кропоткинский переулок, дом 10

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Орловское высшее военное командное училище связи КГБ СССР им. М.И. Калинина, г. Орёл, «Инженер по эксплуатации техники связи» (1982-1986 г.).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер, преподаватель ОБЖ

Общий стаж работы: с 1971

Стаж работы по специальности: с 2016

Ученая степень (при наличии): нет

2016-2017 г. Профессиональная переподготовка БГУ «Теория и методика преподавания ОБЖ»

2020 г. «Реализация требований ФГОС в основной школе».

2020 г. Повышение квалификации «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО».

2020 г. Повышение квалификации «Формирование готовности к военной службе обучающихся образовательных организаций в рамках преподавания курса «ОВС» учебного предмета «ОБЖ (БЖД)» и внеурочной деятельности».

Опыт работы:

Вооруженные Силы  РФ 1982 - 2016 гг., подполковник запаса

Офицер - воспитатель кадетского класса с 2016 года

Награды и почетные звания:

«70 лет ВС СССР»,

«За воинскую доблесть» 1 степени,

«За отличие в военной службе» 3-х степеней,

грамоты и благодарности от Директора ФАПСИ и ФСО России.

e-mail: ser-uu@mail.ru