Осипова Марина Анатольевна

Фактическое место работы: Спасопесковский пер, д. 6, стр.7

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1. 1995 г., МЭГУ 2. 2002 г., МИОО факультет профессиональной переподготовки кадров

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. учитель русского языка и литературы 2. учитель истории и права

Общий стаж работы: С 1986 г.

Стаж работы по специальности: С 1993 г.

1. Преподавание обществознания в школе. Подготовка к олимпиадам. НИУ Высшая школа экономики, 72 часа.

2. Работа с альтернативными источниками информации в учебном проектировании и исследовании. Семинар: Педагогическое сообщество учебного проектирования, 6 часов.

3. Тьюторское сопровождение образовательной деятельности. Профессиональная переподготовка ГАОУ ВПО МИОО, 1262 часа. Квалификация - тьютор в сфере образования

2018 г. - МГТУ им.Н.Э.Баумана - "Методы интеграции наукоёмких технологий в быт человека", 2 ч.
2022 г. - ГБОУ ГМЦ ДОНМ - "Функциональная грамотность. Развитие читательской компетенции на уровне основного общего образования на маткриале учебного предмета "Обществознание", 24 ч.
2022 Г. - ГАОУ ДПО МЦКО - "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в г.Москве", 16 ч.

Опыт работы:

С 1993 по 2002 г. – учитель русского языка и литературы СОШ №1231 г. Москвы

С 2002 г. по настоящее время – учитель истории и обществознания СОШ №1231 Г. Москвы

e-mail: Osipova1231@yandex.ru