Микляева Резеда Сиреневна

Фактическое место работы: Погодинская улица, дом 20/3, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Музыкальное воспитание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Казанская Государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Музыковед, преподаватель музыки

Общий стаж работы: 2003 года

Стаж работы по специальности: 2003 года

2010 – «Особенности музыкального развития детей раннего возраста (МИОО, 36 часов)

2011 – «Инновационное моделирование праздников и развлечений в детском саду» (МИОО, 24 часа).

2012 – «Методика преподавания ритмики и хореографии» (На базе факультета «Дошкольная педагогика и психология», МПГУ, 500 часов) Специальность: преподаватель ритмики и хореографии.

2015 - «Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях». Подтема: Авторский семинар-практикум С.А. Коротаевой «Комплексный подход к музыкальному воспитанию детей среднего дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО. Единство воспитания, музыки, движения» (центр «Разум», 24 часа).

2018 – «Ресурсы музыкальной педагогики: музыкально-ритмическая и театрализованная деятельность в контексте современных требования ФГОС ДО». Авторский семинар-практикум А.И.Бурениной  (24 часа)

2018 – «Игры с музыкой». Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО. Единство воспитания, музыки, речи и движения. Авторский семинар-практикум С.А.Коротаевой (24 часа)

2021 – «Танцы,  пляски, игры, хороводы для дошкольников. Осенняя тематика». (Центр дистанционного обучения, авторский семинар Киенко О.Л. (72 часа)

Опыт работы:

2003 – 2006 Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, Детская музыкальная школа №26, г. Казань.

2009 – н.в. Музыкальный руководитель ГБОУ Детский сад №2352, с 2015 г. - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова»

Награды и почетные звания:

2015 – «Мы – дети мира», (окружной фестиваль) благодарность

2016 – «Эстафета искусств» (городской конкурс), участник - «Ради жизни на Земле» (городской смотр-конкурс, посвященный 71 годовщине Победы в ВОВ), диплом

2017 – «Моя Москва!» (городской конкурс), дипломант

2019  – «Моя Москва!» (городской конкурс), дипломант