Кулагина Татьяна Станиславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: В 1991г. Московский государственный педагогический университет им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: С 1993 года (22 года)

Стаж работы по специальности: С 1993 года (22 года)

2010 г.– МИОО по программе «Эксперт ЕГЭ-2010 по литературе»,квалификация «Эксперт по литературе»;2010 г.– МИОО,«Литературный процесс конца 20 - начала 21 вв.:содержание,особенности поэтического языка и художественного мира,практика школьного изучения»(72 ч.);2010 г.– МИОО,«Современные образовательные технологии»(72 ч.);2011 г.– ГБОУ г. Москвы «Городской организационно–методический центр «Школьная книга»,«Особенности стандарта нового поколения для основной школы по литературе»(12 ч.);2014 г.–МИОО,Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС.Модуль 1.«Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО»(108 ч.).

Опыт работы:

1993–1997гг.–учитель русского языка и литературы школа 540;с 1997 по настоящее время учитель русского языка и литературы ГБОУ школа 1231.

Награды и почетные звания:

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования 2005 г.,Почетная грамота Министерства образования и
науки Российской Федерации 2013 г.,грамоты Центрального окружного управления образования Департамента образования г.Москвы

e-mail: tatianakulagina8888@gmail.com