Фокина Клара Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: Школьное здание по адресу: (Большой Афанасьевский переулок,дом 27, стр.1 )

Преподаваемые дисциплины: Логопедия

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1996г. окончила Московский Экстерный Гуманитарный Университет, 1997г- Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология, Коррекционная педагогика и специальная психология

Общий стаж работы: 1985 (30 лет)

Стаж работы по специальности: 1995 (20 лет)

2011г., ФГОУ «Академия повышения квалификации и проф. переподготовки работников образования» (72 часа) 2013г., МИОО, «Организация и содержание коррекционной работы с учащимися, имеющими речевую патологию » (72 часа) 2014г., МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС». Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО (108 часов)

Опыт работы:

1995-2002 – учитель-логопед д\с №813 ВАО 2002-наст.вр. – учитель-логопед ГБОУ СОШ №1233

e-mail: fokinaklara@yandex.ru