Primary Years Programme

Программа PYP IB (The IB Primary Years Programme) для детей от 3 до 12 лет фокусируется на целостном развитии ребенка как исследователя как на уроках в классе, так и в реальном окружающем мире.

Эта программа определяется шестью трансдисциплинарными темами глобального значения. Изучение этих тем проходит с помощью знаний и навыков, полученных от шести предметных областей, с мощным акцентом на деятельностный подход в обучении.

Программа PYP IB является достаточно гибкой, чтобы удовлетворить требования большинства национальных или местных учебных программ и обеспечивает наилучшую подготовку для учащихся, чтобы продолжить обучение по программе MYP IB (the IB Middle Years Programme).

Программа PYP IB:

1. Направлена на академическое, социальное и эмоциональное благополучие студентов;

2. Призывает студентов развивать независимость и брать на себя ответственность за собственное обучение;

3. Поддерживает усилия студентов на получение представлений о мире и комфортной деятельности в нем;

4. Помогает студентам заложить фундамент личностных ценностей, на котором будет развиваться и процветать их международный кругозор.

Целью программы PYP IB является создание междисциплинарного учебного плана, который является привлекательным, актуальным, сложным и значимым для учащихся от 3 до 12 лет.

Миссия ГБОУ Школа № 1231

Воспитание гармонично развитых, широко мыслящих, любознательных и неравнодушных молодых людей, способных изменить мир в лучшую сторону, понимающих и уважающих ценность других культур.

Программа начальной ступени Международного Бакалавриата (IB PYP)

Видеоматериал раздела

School's mission

Our school's mission is upbringing of harmoniously developed, open-minded and caring inquirers with a strong sense of fairness and respect for other cultures; that are able to change the world for the better.

International Baccalaureate Organization

PYP PROGRAMME