Игры и занятия для дошкольников

Время, проведенное ребенком в детском саду в общении со сверстниками и педагогами, познание нового и собственные маленькие открытия очень важны для ребенка. Но возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы бесценна и не теряет своей ценности и значимости.

Находясь дома или в выходные дни, продолжайте придерживаться режима дня для дошкольников, который действует в детском саду: для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Городской методический центр рекомендует