Соревнования по робототехнике «Рубикон 2019» 09.12.2019

В рамках дополнительного образования

В рамках дополнительного образования учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по робототехнике «Рубикон 2019», посетив Московский областной молодежный форум инноваций и предпринимательства. Учащиеся 3 и 4 классов первый раз выступали на соревнованиях, и их дебют прошел успешно. Проявив организованность и сосредоточенность во время испытаний, ребята смогли показать отличный результат. В перерывах между соревнованиями школьники прослушали лекцию о роботе Федоре, отправленном в космос. На выставке посмотрели новейшие инновационные прототипы андроидных роботов, беспилотных летательных аппаратов, познакомились с разработками в области нейросетей, искусственного интеллекта и it. Пожелаем юным робототехникам успехов в достижении поставленных целей.