Презентация детской книги «Принц Евгений. От неизвестности к европейскому признанию» 09.12.2019

В рамках российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог»

Сегодня в рамках российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог» состоялась презентация детской книги «Принц Евгений. От неизвестности к европейскому признанию». Автор книги - Карин Кнайсль - доктор философии по международному праву, глава МИД Австрии в 2017-2019 гг. Она стояла у истоков создания Форума. На финальном мероприятии «Сочинского диалога» побывали директор и учителя нашей школы. С приветственным словом перед собравшимися выступили М.Лошак, директор ГМИИ им. А.С.Пушкина, и А.Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации, сопредседатель Сочинского диалога. Гостям было интересно узнать об истории создания книги, о том, каков был главный замысел писательницы. История принца Евгения Савойского, ставшего из «нищего принца» великим полководцем, одним из выдающихся стратегов Европы начала 18 века, может многому научить наших ребят. «Пусть эта книга пробудит в вас интерес к истории,»- пишет автор в предисловии, обращаясь к юным читателям.