Как спастись от жары? 04.07.2024

Наши дошкольники

Наступило удивительное время года, когда наши дети могут вдоволь гулять, бегать, прыгать и проводить больше времени на свежем воздухе. Но что делать, если установилась аномально жаркая погода и температура воздуха не спешит снижаться? Наши воспитатели видят выход в правильной организации детского досуга в такие дни, чтобы ничто не помешало воспитанникам получить максимум положительных эмоций от долгожданного лета. Меняется график прогулок, ограничиваются подвижные игры на более спокойные, помещения регулярно проветриваются, территорию учреждения поливают для улучшения микроклимата, у всех ребят на голове панамки и кепки. Особое внимание уделяется питьевому режиму: вода есть и в группах, и на улице, пить детям необходимо как можно чаще. В общем, наши дошколята и наши воспитатели уверены, что у природы нет плохой погоды, главное – всегда быть готовыми к её сюрпризам!