Больше, чем путешествие 02.07.2024

Движение Первых

В День молодежи советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Михаил Красильников и его сын Егор приняли участие в проекте Движения Первых «Больше, чем путешествие». Вместе с другими педагогами и школьниками-активистами Москвы они совершили небольшой туристический поход по окрестностям ВДНХ и Ботанического сада. Под руководством опытных инструкторов туристы научились читать карту и с помощью компаса ориентироваться на местности. Участники узнали, как правильно собирать вещи в поход и укладывать их в рюкзаке. Особый интерес вызвал переносной дом каждого туриста - палатка, которую можно быстро установить в любом месте. А еще попробовали настоящую походную еду. Вкусное и питательное блюдо было приготовлено в специальных саморазогревающихся пакетах. Больше спасибо организаторам за прекрасный поход! Действительно, это было больше, чем путешествие!