Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 17.06.2024

В рамках городских проектов «ИТ класс в московской школе» и «Профессиональное обучение без границ»

В ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий состоялась церемония вручения Свидетельств о присуждении квалификации «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Ученики 10 «З» класса в рамках городских проектов «ИТ класс в московской школе» и «Профессиональное обучение без границ» в течение второго полугодия 10 класса обучались по программе «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». На занятиях преподаватели Московского колледжа бизнес-технологий объясняли ученикам архитектуру компьютера, функциональные возможности и способы настройки операционной системы LINUX, особенности разных видов внешних устройств и программ, правила передачи данных и безопасность в сети. Ребята получили практический опыт по конфигурации, установке и настройке данных и программ. По итогам обучения все ученики сдали выпускной экзамен на «хорошо» и «отлично». Полученное свидетельство ребята смогут использовать при трудоустройстве.