Технопарк «Сколково» 14.06.2024

Движение Первых

«Сколково» - крупнейший инновационный центр России, который играет огромную роль в развитии высокотехнологичной продукции для промышленности, транспорта, медицины и многих других областей. Учащиеся нашей школы вместе с педагогами Еленой Копыловой, Натальей Кирилловой и Екатериной Медведевой получили возможность посетить Технопарк «Сколково». Ребятам предложили создать 3D-постер в профессиональной программе Blender.
Затем школьники отправились на экскурсию по огромному инновационному центру. Их познакомили с офисными пространствами работников технопарка и рассказали им о предстоящих проектах «Сколково». Участники экскурсии посетили смотровую площадку, рассмотрели бионические руки для детей-инвалидов, технологичные инвалидные коляски, будущие дроно-такси, антибактериальную косметику, колонку для глубокого сна, поговорили с роботом и даже заказали кофе у робота Feebee. Движение Первых дарит ребятам и летом возможность прикоснуться к науке и технологиям!