Вместе мы сильнее! 09.06.2024

В рамках IX Комплексного образовательного проекта «Москва - Крым - Территория талантов»

Школьная жизнь наших учеников многогранна и интересна, она насыщена разнообразными событиями и творческими мероприятиями. С февраля по май 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие в фестивале-конкурсе «Вместе мы сильнее!» в рамках IX Комплексного образовательного проекта «Москва – Крым - Территория талантов» для детей с ОВЗ разного уровня. Основной целью проведения фестиваля была просветительская работа, направленная на изучение культурного наследия народов России, воспитание взаимопонимания и укрепление контактов между разными народами России, воспитание чувства гордости за свою Родину, достоинства и единства народов многонациональной России. В нашей школе учатся дети разных национальностей, но все мы стараемся жить большой семьей в мире, дружбе и согласии. Именно этой дружбе наши ученики посвятили свои работы. Первый тур конкурса в номинации «Мастер макияжа» проходил с использованием электронных и дистанционных технологий. В нем приняли участие восемь человек, и все награждены сертификатами. Хочется отметить достижения наших ребят, ставших лауреатами конкурса 1 степени: Ния и Лука - за работы «Мисс Русская красавица», «Мисс Бурятская красавица»; Дмитрий за работу «Мисс Якутская красавица», Елизавета – за работу «Мисс Россия». Успех ученика – это итог совместного труда педагога и воспитанника, результат их сотрудничества, соавторства, общего творческого поиска. Наши учителя стремятся к тому, чтобы для любого ученика территория школы стала территорией творческого успеха. Ещё Ф.М. Достоевский писал: «Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы. Оно есть необходимая принадлежность человеческого духа». Мы поздравляем наших педагогов и их воспитанников с высокой оценкой подготовленных работ и желаем новых побед!