Фестиваль «Движения Первых» 06.06.2024

Советники директора по воспитанию

Советники директора по воспитанию посетили 2-хдневный фестиваль на ВДНХ, посвященный Дню защиты детей. Фестиваль охватил все регионы страны! В масштабном событии, посвященном детству и юношеству, приняли участие более 360 тысяч человек. Гостей ждала насыщенная программа: деловые игры, квизы, мотивационные дискуссии и встречи с экспертами. Так, на дискуссии «Достигай и побеждай с Первыми» советы юным спортсменам дали олимпийские чемпионы Илья Авербух и Ольга Зайцева. О важности волонтерства и помощи другим рассказал артист Константин Хабенский, а о последних тенденциях в масс-медиа — ведущий новостей Роман Плюсов и телеведущая Юлия Барановская. В первый день от Северной петли до главной уличной сцены выставки прошло Шествие мечтателей. В нём приняли участие около двух тысяч человек: региональные участники «Движения», почётные гости с детьми, а также около 150 иностранных гостей из более чем 40 стран. Фестиваль «Движения Первых» проходил 1 и 2 июня и стал одним из главных мероприятий Дней детства на выставке «Россия» на ВДНХ.