Мосволонтёр 30.05.2024

Волонтерские книжки

В зданиях в Спасопесковском и Неопалимовском переулках советники по воспитанию Ксения Латифовна и Инна Александровна вручили ребятам нашей школы бумажные волонтерские книжки города Москвы «Мосволонтёр». Волонтерская деятельность позволяет нашим школьникам:
-совершать добрые дела;
-приносить пользу обществу;
-получать полезный опыт;
-пробовать себя в разных направлениях.
Такая деятельность дает ребятам возможность лучше ориентироваться в различных видах профессиональной деятельности, посещать новые места, знакомиться с единомышленниками, получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, узнать много нового для себя и др. Наши школьники в качестве волонтеров в течение учебного года активно принимали участие как в школьных делах, так и в городских, всероссийских и даже международных мероприятиях, среди которых Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ, Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые», II Съезд Движения Первых, Фестиваль для детей с ОВЗ «Точка опоры», Международный обучающий и соревновательный форум «Трилогия» и др. Мы рады, что в нашей школе с каждым годом все больше ребят вступают в ряды волонтеров!