Государственный музей Л.Н. Толстого 25.05.2024

До свидания, начальная школа

Ученики 4 «И» класса (классный руководитель Вера Васильевна Овчинникова) отпраздновали завершение начальной школы выпускным балом. Начальная школа - это и фундамент всего последующего обучения, и первая ступенька, с которой начинается восхождение каждого человека в будущее. С 1 сентября 2020 года ребята учились, посещали занятия, участвовали в общественной жизни школы в уютном здании на Большом Афанасьевском переулке, 27, которое за 4 года стало для ребят вторым домом. Все четвероклассники получили дипломы, из них 3 диплома с отличием, и похвальные грамоты. Уже в начальной школе началось успешное участие ребят 4 класса «И» в олимпиадах по русскому языку, математике и окружающему миру. Вера Васильевна Овчинникова, классный руководитель и чуткий, добрый наставник ребят на протяжении 4 лет, пожелала своим ученикам успехов на новом этапе их школьной жизни! В атмосфере самого известного бала русской литературы — бала Наташи Ростовой — ребята 4 класса «И» танцевали полонез, мазурку, вальс, разыгрывали «живые картины» из произведений Л.Н. Толстого, выступали с сольными номерами в концертной части. Также в Гостином зале усадьбы Л.Н. Толстого на Пречистенке ребята рассказывали исторические анекдоты, играли в фанты и теперь все знают, что такое «мадригал» и как дама начала 19 века при помощи веера выражала свои желания и настроения. Спасибо всем организаторам и участникам праздника за такое красивое завершение начальной школы!