Последний звонок 17.05.2024

В добрый путь!

Неожиданно рано, но от этого не менее символично прозвучал сегодня в нашей школе Последний звонок. В жизни наших одиннадцатиклассников наступает новый этап. Сначала экзамены, а следом – взрослая жизнь, в которой так важны будут и знания, и навыки, полученные в школе, и тот взгляд на мир, который школа сформировала в своих выпускниках.

На Последнем звонке принято говорить добрые слова друг другу: ученики и родители благодарят учителей, учителя говорят напутственные речи ученикам. Но самое главное – то, что словами не передашь: тепло и общие воспоминания, улыбки и яркие мгновения, поступки и разговоры. Именно из этих «мелочей» складывается школьная жизнь. Вот почему так радостно сегодня было слышать песни, где откликались смешные случаи из детства одиннадцатиклассников, наблюдать за их прекрасными танцами, разглядывать их детские фотографии.

Последний звонок – праздник радостный, но и грустный: он обещает новое и заставляет прощаться со старым. Школьная жизнь позади, но детство остаётся с вами, ребята, оно уже «проросло» в вас и определило, какими вы будете. Я желаю вам доброго и достойного пути! Удачи на экзаменах! В добрый путь!

С уважением, директор школы В.В. Тиунова