Правила дорожного движения 17.05.2024

Безопасное лето

Сотрудники ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в преддверии летних школьных каникул провели профилактические беседы со школьниками в здании школы в Неопалимовском переулке. Полицейские напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, которые важно знать и неукоснительно соблюдать, а также рассказали об основах безопасности во дворах, жилых зонах и на дорогах с интенсивным движением, о ситуациях-ловушках, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток – как на одежде, так и на двухколесном «друге». Также сотрудники повторили с детьми правила передвижения на велосипеде, рассказали о необходимости использования средств пассивной защиты и напомнили детям, что передвигаться на велосипеде по проезжей части дорог можно только с 14 лет. Особое внимание старшеклассников инспекторы обратили на правила дорожного движения при использовании электросамокатов, управлении мототранспортом и еще раз отметили, что управлять мопедом или скутером можно только с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М», что в аренду электросамокаты могут брать только взрослые, а также разъяснили ответственность за управление ТС без права управления. На протяжении встречи ученики с интересом слушали полицейских и задавали вопросы. Завершая встречу, сотрудники ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.