Всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» 17.05.2024

В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце»

АО «МОСГАЗ» совместно с ООД "Народный фронт «За Россию!»" в рамках акции Народного фронта «Вечный огонь в нашем сердце» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. провели Всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь». В нем приняла участие ученица 8 «С» класса Анна. Тема конкурса выбрана неслучайно: вот уже 57 лет столичные газовики хранят священное пламя Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и хотят передать эстафету памяти будущим поколениям. «Для каждого сотрудника МОСГАЗа Вечный огонь — это пост № 1. Конкурс буквально объединил всю страну: от Камчатки до Херсонской и Запорожской областей, от острова Новая Земля до Крыма и Севастополя». Номинациями конкурса стали поделки, рисунки и коллажи, компьютерная графика с изображением Вечного огня. Более 55 тысяч детей из всех 89 регионов России приняли в этом году участие в конкурсе, среди них - наша талантливая Анечка. Работы посмотрели более 13 миллионов россиян. Самыми «активными» регионами стали Ярославская, Нижегородская, Челябинская области, Донецкая народная республика, Тюменская и Ростовская области — каждый из этих регионов прислал на конкурс более 1,5 тысяч работ. Аня в своей работе изобразила наш мобильный отряд ШБ-1231 «Виктория» у Вечного огня истории, так проявив свой талант и патриотизм! В постоянном поиске способ раскрытия талантов своих учеников находится преподаватель- организатор ОБЖ Елена Николаевна Тарасова, и этот конкурс - яркий тому пример.