Веселый портрет моего питомца 16.05.2024

D рамках программы «Мы – твои друзья»

Когда в доме много зверей, сердце у детей растет быстрее, чем они сами.
Марина Степнова

Одним из значимых направлений работы с детьми в нашей школе является воспитание в сердцах и умах учеников любви к природе, ко всему живому. Такая любовь вырастает и благодаря заботе о домашних животных, которые есть у многих наших ребят (а некоторые ученики мечтают о домашних питомцах). Поддерживая желания ребят, педагог дополнительного образования Александра Сергеевна Холоимова совместно с учителем изобразительного искусства Галиной Анатольевной Зайцевой провела в здании нашей школы на Плющихе конкурс рисунков «Веселый портрет моего питомца», организованный в рамках программы «Мы – твои друзья». Ученики начальных классов с удовольствием изобразили портреты своих домашних любимцев. А те из ребят, у кого нет домашнего питомца, имели возможность пофантазировать и нарисовать портрет животного, о котором они мечтают. Перечень животных, которых изобразили наши ребята, оказался очень обширен и включал в себя как добродушных собак и игривых кошек, так и более редких животных, например попугаев с ярким оперением, пушистых кроликов и даже змей. Все рисунки получились очень красивыми и яркими. С нетерпением ждем подведения итогов конкурса!