Музей военной контрразведки Федеральной службы безопасности России 15.05.2024

Образовательная экскурсия

Центр Москвы хранит множество тайн и загадок. Кадеты 8 «Ф» класса посетили красивый особняк 19 века, в котором находится Музей военной контрразведки Федеральной службы безопасности России. Сотрудник музея провёл для учащихся экскурсию, посвящённую истории создания военной контрразведки ФСБ России. Ребятам рассказали об основании отдела с истоков царской России и по нынешнее время. Профессия разведчика является крайне сложной. Кадетам объяснили, как осуществляется скрытая работа наших военных контрразведчиков в особые моменты истории: во время Великой Отечественной войны, в различных военных действиях в период холодной войны, в период Афганского и Чеченского конфликта. Школьники узнали много нового, а некоторые даже решили в будущем связать свою жизнь с разведкой. Благодарим за интересное времяпрепровождение!