Храм Спаса Преображения на Песках 14.05.2024

Образовательная экскурсия

В девятый день Пасхи, Радоницу, наши ученики получили незабываемый пасхальный подарок от храма Спаса Преображения Господня на Песках. Настоятель храма отец Александр Туриков пригласил ребят в гости, провёл очень интересную экскурсию по храму, рассказав об истории, росписях и святынях храма. Потом ребята поднялись на колокольню и узнали удивительные секреты колокольного звона из уст замечательного звонаря храма Семёна Ильягуева. А потом получили возможность и сами позвонить в легендарные колокола, радостно прославив Христа Воскресшего. Спустившись в чудесный небольшой сад при храме, ребята посадили три новых куста, с удовольствием полили их водой, и все это под чудесным майским солнцем, которое, как подарок, согрело ребят в Радоницу! Общее дружеское фото, тёплое неформальное общение с отцом Александром и отцом Георгием, яркие пасхальные подарки стали живой пасхальной и соборной кульминацией праздника! Сердечно благодарим отца настоятеля Александра Турикова, отца Георгия Михайлова, творческого звонаря Семёна Ильягуева и всех служителей храма за гостеприимство и любовь, за возможность незабываемого Пасхального путешествия в наш любимый «поленовский» храм в самое святое время Пасхи Христовой. Непременно ждем новых встреч в уже скором новом учебном году! А наши пасхальные деревца будут расти вместе с ребятами, став символом творческой и духовной дружбы нашей школы и храма Спаса Преображения Господня на Песках!