Мемориальный музей Космонавтики 15.05.2024

В рамках городского проекта «Учебный день в музее»

Ученики 6 «Ю» класса в рамках городского проекта «Учебный день в музее» посетили мемориальный музей космонавтики. Ребят ждали уроки по трём предметам: русскому языку, географии и изобразительному искусству. На уроке русского языка обучающиеся познакомились с интерьером жилых и общественных помещений. Изучили макет базового блока орбитальной станции «Мир». На уроке географии они узнали, где находятся космодромы и как впервые в истории осуществлялось дистанционное управление аппаратом «Луноход-1». А на третьем уроке ребята познакомились со специальным космическим снаряжением и символикой. На основе приобретённых знаний учащиеся придумали эмблемы экипажей космических кораблей и скафандр будущего. Теперь учебный день — это не просто уроки, а яркое событие. Ребята узнали много нового и интересного. Спасибо сотрудникам музея за это!