Бессмертие славного подвига 09.05.2024

Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в здании детского сада в 7-Ростовском переулке состоялось торжественное мероприятие для детей дошкольного возраста «Бессмертие славного подвига». К ребятам в гости пришли родители и наш мобильный отряд Школы безопасности «Виктория». Дети читали стихи и пели песни о Великой Победе, песни военных лет. Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания. Ученица 8 класса Раиса исполнила песню «Катюша». Настоящим подарком для детей и взрослых было выступление десятиклассника Миши: он показал разборку и сборку автомата Калашникова, рассказал зрителям о выдающемся конструкторе. Потом ученицы 8 класса загадывали ребятам загадки о военных профессиях, показывали девочкам, как делать повязки, а Миша учил мальчиков разбирать автомат. Вместе все ребята танцевали под песню «Синий платочек». Рассказывать детям о значимых событиях нашей истории необходимо с дошкольного возраста, так как именно в это время закладывается любовь к Родине, к истории. Поздравляем с праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!