Музей Победы 09.05.2024

Образовательная экскурсия

2 «Р» посетил Музей Победы. В ходе экскурсии ребята оказались в коммунальной квартире Москвы 1941 года и «познакомились» с семьей Звонаревых. Голограмма заворожила детей, погрузила в мир прошлого. Вместе с членами семьи Звонаревых мальчики и девочки 2024 года пережили все этапы битвы под Москвой с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Ученики нашей арбатской школы прошли по Арбату военных лет, увидели фотографии разрушенного здания театра Вахтангова. Узнав о маскировке Кремля и Большого театра для защиты от вражеских самолётов, ребята, следуя плану, перекрасили крыши и фасады зданий, побывали в окопах, отразили атаки на Москву. Интерактивная экскурсия полностью захватила ребят. Большое спасибо Музею Победы за возможность в увлекательной форме и доступным языком познакомить учеников начальной школы с такой важной страницей истории нашей страны, как битва за Москву во время Великой Отечественной войны. С гордостью и чувством благодарности за великий подвиг своих предков ребята возложили цветы к Вечному огню!