Торжественное мероприятие 03.05.2024

В преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы в здании школы на Плющихе состоялся концерт для ветеранов боевых действий и детей войны. В день торжественного мероприятия школа преобразилась. Зал украсили нарядные плакаты. Ученики надели парадную форму. И вдруг повзрослели, стали сосредоточенными и серьёзными. Особенно волновались артисты. Долгих два месяца они готовились: репетировали номера, подбирали слова для выступлений. Это был не обычный концерт, а концерт, посвящённый нашей истории. И среди зрителей находились те, кто видел войну и Победу. Звучали песни военных лет и современные композиции, маршировал Бессмертный полк с портретами участников войны. Ярким завершением мероприятия стало поздравление Николая Андреевича Пешкова, депутата, председателя Совета ветеранов Хамовников.