Мемориально-патронатная акция 29.04.2024

Мы помним и гордимся!

Кадеты 7-х и 8-х классов нашей школы приняли участие в мемориально-патронатной акции в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, военачальников, Героев Советского Союза и Российской Федерации. Мероприятие посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята провели уборку территорий памятника воспитанникам Московской специальной артиллерийской школы, проявившим мужество и героизм в годы войны, а также Мемориального камня в память о командире партизанского отряда Николае Киселеве, спасшем 281 еврея из оккупированного села Долгиново. Благоустройство памятных мест - это важная часть наших добрых дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем, кто отдал жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. Наша задача - как можно дольше пронести эту историческую память, передав её потомкам. Мы помним и гордимся!