Урок цифры 28.04.2024

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

Ученики 8-х классов, обучающиеся в ИТ вертикали, приняли участие в очередном Уроке цифры на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Урок цифры - всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний. Данный урок, разработанный при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра, был посвящен квантовым технологиям, вычислениям и областям их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика - на эти и другие вопросы школьники узнали ответы, познакомившись с материалами урока. Также в ходе занятия у ребят была замечательная возможность испытать свои силы в виртуальном тренажере.