Всероссийский конкурс поэзии на иностранных языках 27.04.2024

Театр в школе

«Весь мир-театр,
А люди в нём - актёры»

Спешим к вам с отличными новостями! Литературно-музыкальная гостиная, посвященная жизни и творчеству Уильяма Шекспира (руководитель - учитель английского языка Нодия Светлана Гурамовна, режиссёр-постановщик - Медведева Екатерина Германовна), завоевала II место во Всероссийском конкурсе поэзии на иностранных языках «INSPIRATIO »!
Читая в оригинале самые известные сонеты про любовь и про дружбу под изумительное музыкальное сопровождение, рассказывая об интересных фактах из жизни и творчества писателя, перевоплощаясь в персонажей из произведений великого мастера (например, таких, как Ромео и Джульетта) или читая монолог Гамлета настолько тонко и пронзительно, ученики 7 «Р» и 7 «З» классов смогли тронуть сердца зрителей!
Конкурс ежегодно проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Регионального координационного центра сети ассоциированных школ ЮНЕСКО региона «Балтика-Север» и направлен на повышение интереса учащихся к поэзии и культуре стран изучаемых языков.
Желаем дальнейших успехов и предлагаем Вам тоже погрузиться в атмосферу праздника, любви и творчества!