Забота о себе и других 26.04.2024

Неделя ментального здоровья

Ментальное здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, развивать отношения и продуктивно работать. Неделяментального здоровья направлена на повышениеуровня психологической и коммуникативной культуры, формирование стрессоустойчивости обучающихся, а также на создание благоприятного психологического климата. Наши школьники активно участвовали в оформлении плаката «Мое настроение в понедельник», рисовали и «создавали» свое настроение, желали друг другу отличных отметок и хорошего настроения. С интересом приняли участие в акциях «Селфи - зарядись позитивом»,«Твоё мнение», «Ларец радости». На переменах ученики участвовали в «позитивных минутках», развивающих занятиях, создавали плакаты, играли в настольные игры. Также состоялась встреча родителей будущих выпускников с психологом Городского психолого-педагогического центра Соломановой Н.Н. На лекции по теме « ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не мешать» были подняты важные вопросы, касающиеся психологической поддержки школьников в период подготовки и сдачи экзаменов. Проведенные мероприятия способствовали психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимоподдержки.