Своя игра 24.04.2024

Правила пожарной безопасности

В преддверии 375-летия пожарной охраны России в зданиях нашей школы члены мобильного отряда Школы безопасности 1231 «Виктория» Дима и Настя с целью содействия высокой интеллектуальной готовности учащихся провели во 2 "С", 8 "С", 8 "Т", 8 "А", 8 "В" классах инструктажи по безопасности в общественных местах, рассказали историю становления пожарной охраны России, провели интеллектуальную игру «Своя игра» по пожарной безопасности. В игре были вопросы в пяти номинациях: «Знаки пожарной безопасности», «Правила пожарной безопасности», «Стихия огня в искусстве», «Третий лишний» и «На языке пожарных». В ходе игры школьники продемонстрировали отличные знания. Также ребята поговорили о необходимых знаниях в области Первой Помощи, познакомились с алгоритмом действий при клинической смерти. Старшеклассники соревновались в примерке одежды пожарного. Всем понравилась викторина, малыши были в восторге от тренажера Кости. Поняли, что на словах может быть легко, а на деле трудно и всему надо учиться настоящим образом. Подготовила викторину преподаватель-организатор ОБЖ Тарасова Е.Н.