Засветись 23.04.2024

Городская акция

В зданиях школы в 1-м Неопалимовском и на Плющихе прошла городская акция «Засветись», организованная преподавателем-организатором ОБЖ Тарасовой Е.Н. и Городским оператором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Цель акции — напомнить школьникам о правилах дорожного движения и призвать детей и родителей использовать светоотражающие элементы (фликеры) на одежде в качестве «маячков безопасности». Светоотражающий фликер — это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала (значок, брелок, нашивка). Ношение фликеров обязательно для всех пешеходов.
В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма старший инспектор ГИБДД Муравская Е.Н. рассказала ребятам о статистике ДТП, провела беседу с 10 «С» классом о новых правилах использования электросамокатов, а также напомнила школьникам о важности соблюдения ПДД.
Ребята закрепили свои знания Правил дорожного движения во избежание травматизма на дорогах. ЮИДовцы помогли школьникам изготовить светоотражающие элементы. Подобные акции помогают воспитывать грамотных пешеходов, а также напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге - наша общая забота. Пусть каждый ребёнок станет заметным на дороге!