Мемориальный музей Космонавтики 23.04.2024

В рамках городского проекта «Учебный день в музее»

Сегодня ученики 6«Л» класса в рамках городского проекта «Учебный день в музее» побывали в Мемориальном музее Космонавтики. Ребята посетили уроки по трём предметам: русскому языку, географии и изобразительному искусству. На уроке русского языка обучающиеся познакомились с интерьером жилых и общественных помещений. На уроке географии они «помогли» космонавту, совершившему нештатную посадку, определить своё местоположение. А на третьем уроке шестиклассники познакомились со специальным космическим снаряжением и космической символикой. Все уроки были направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся. Ребята с удовольствием выполнили задания и узнали много нового и интересного.