Всемирный день охраны труда 24.04.2024

Творческая мастерская

28 апреля - Всемирный день охраны труда. В преддверии этого дня во всех дошкольных группах нашей школы прошли соответствующие мероприятия. Техника безопасности - это соблюдение правил, которые помогают человеку сохранить здоровье и жизнь, так что целью данных мероприятий было усиление внимания к проблемам безопасности, улучшение информированности дошкольников и их родителей о существующих правилах безопасного поведения в опасных ситуациях, о способах защиты от таких ситуаций, а также развитие у дошкольников сознательного отношения к собственной безопасности. Усвоенное в детстве запоминается на всю жизнь, а значит, проводимая нашими педагогами работа вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.