Школьный спортивный клуб 23.04.2024

Профессиональная деятельность и активный образ жизни

Педагоги школьного спортивного клуба «ШСК1231» провели насыщенные выходные, приняв участие в ряде мероприятий. Во-первых, посетили II научно-практическую конференцию «Дополнительное образование: вызовы и смыслы», где поговорили о том, как спортивный образ жизни становится нормой, что есть в спорте кроме спорта и почему это так важно для современного ребенка. Во-вторых, приняли участие в массовом забеге «Весеннее пробуждение» в Измайловском парке. Забег проходил в рамках городского спортивного мероприятия на открытом воздухе и собрал большое количество участников. Наши педагоги продемонстрировали свою физическую подготовку и стремление к здоровому образу жизни. Наконец, завершением активных выходных стали соревнования среди работников образовательных организаций города Москвы «Про.спорт» по мини-футболу, в которых приняли участие учителя «ШСК1231». Матч прошёл в дружеской атмосфере и позволил педагогам проявить свои спортивные навыки и командный дух.
Эти мероприятия стали ярким примером того, как учителя могут сочетать профессиональную деятельность с активным образом жизни, укреплять свое здоровье и создавать атмосферу сотрудничества и взаимопомощи в коллективе, отвлекаться от повседневных забот и получать заряд положительных эмоций благодаря своей работе.