Герои моей Отчизны 23.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках фестиваля дополнительного образования состоялась игра «Герои моей Отчизны», которую провела педагог, руководитель детского объединения «История России в лицах» Ирина Александровна Михайлова. Игра состояла из нескольких туров: ребятам предлагалось поближе познакомиться с жизнью и подвигами героев Руси и России периода IX - XIX вв., выполняя задания разного типа. Учащиеся в строках литературных произведений угадывали исторических личностей; знакомились с интересными фактами из жизни выдающихся деятелей; смотрели фрагменты фильмов и определяли героев видеоотрывков, правителей данной эпохи; составляли исторические портреты. Все участники игры получили позитивные впечатления и расширили свои знания по истории.