Старт в медицину 22.04.2024

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

В Сеченовском Университете Минздрава России завершился заключительный этап научно-практической конференции «Старт в медицину». Более 2000 работ учащихся было представлено на 16 секциях, где школьники поделились результатами своих исследований и разработками, посвящёнными безопасности жизнедеятельности человека и его здоровью, психологии, фармацевтике, медицине, химии, генетике, зоологии, экологии, биофизике, биотехнологии и другим направлениям медицины. В секции «Открытие» участники представили результаты своих исследований на английском языке. 20 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призеров конференции. Среди награжденных были и ученики 10-11 медицинских классов нашей школы. Победителем в секции «Химия в фармации и медицине» стала ученица 10 «М» класса Маргарита. Призерами стали Павел, Мариами, Глеб и Ефросинья. Отдельно хочется отметить успех Марины, которая впервые представляла проект в секции «Открытие» на английском языке и заняла призовое место. Старшеклассники, ставшие победителями и призерами, смогут получить при поступлении в профильные университеты от 5 до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Поздравляем наших ребят и их научных руководителей Саратовскую Л.Е., Воробьеву Т.А., Мухитову О.Г., Неликаеву И.Л. с заслуженными высокими результатами и желаем им новых достижений!