Мастерская чудес 22.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

Открытое занятие детского объединения «Мастерская чудес». Руководитель Захарова Юлия Сергеевна. Выставка поделок из конструкторов «Мы любим мастерить». Место проведения: Смоленская набережная, дом 5/13.
Детские конструкторы уже давно стали любимыми игрушками у детей разных возрастов. Процесс конструирования представляет собой построение различных моделей путём сборки отдельных элементов и частей в единое целое. Такой процесс вызывает не только интерес у ребёнка, но и способствует ловкости рук, а также развитию мелкой моторики, воображения и образного мышления. Помимо этого, с помощью конструктора и конструирования ребёнок получает возможность узнавать и познавать окружающий его мир изнутри.
В рамках фестиваля дополнительного образования в старшей дошкольной группе была проведена выставка поделок из различного вида конструктора. Тематика выставки была свободной. Основной целью её организации было привлечение внимания родителей и детей к играм с конструктором, развитию способностей и творческого потенциала, а также показать родителям, чему дети научились за учебный год. Все ребята продемонстрировали свои конструкторские навыки, проявили творчество и фантазию, получили массу положительных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в совместной постройке со своим ребёнком. Совместное творчество родителей и детей не просто приятное времяпровождение, но и важный аспект воспитания. Данное мероприятие сближает детей и взрослых, увлекая их совместным делом, а также позволяет родителям лучше узнать своего ребёнка, его предпочтения и таланты. Все постройки получились интересными и оригинальными. Спасибо всем принявшим участие в выставке!