В мире космоса 22.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

Мастер-класс «В мире космоса» в рамках Фестиваля дополнительного образования. Место проведения: Ружейный переулок, дом 8.
В гости к ребятам из детского объединения технической направленности «Увлекательное лего»(руководитель Шерстнева Светлана Васильевна) пришёл сказочный герой Незнайка, который предложил отправиться в увлекательное путешествие, со множеством звёзд и планет - в Космос ! Ребята с удовольствием поддержали это предложение и быстро начали сооружать из деталей конструктора «ЛЕГО» космодром, территорию, на которой размещается комплекс сооружений, предназначенный для хранения ракет, подготовки их к пуску и контролю. конструкторами ракеты. Но прежде, чем занять свои места на космическом корабле, ребята вспомнили о первом полёте в космос собак-космонавтов, Белки и Стрелки. Их полёт проходил на корабле «Спутник-5» в 1960 году, ребятами был спроектирован и сооружён этот космический корабль. Потом были спроектированы и построены ракеты. Также дети продумали и питание космонавтов на всё время полета, с вдохновением изобразили в постройках и их меню. Настоящие космонавты начинают свой день с зарядки, поэтому было решено перед полётом провести космическую зарядку. Увлекательное путешествие закончилось, и уже на планете Земля была проведена церемония чаепития в соответствии с нашими русскими традициями!