Юный архитектор 22.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

Фестиваль ДО для дошкольников. В Плотниковом переулке прошло открытое занятие детского объединения «Юный архитектор», руководит которым педагог Потапова Елена Викторовна. В гости были приглашены дети младшей группы, которые в следующем году тоже будут задействованы в кружках ДО. На занятии ребятам были предложены различные игры. Первая «Кукушка», направленная на развитие внимания, слуховой памяти, сосредоточенности, внимания. Эта игра помогает создать радостную и доверительную атмосферу. Она сопровождается движениями и словами, что детям очень нравится. Игра на зрительную память «Повтори рисунок» способствует развитию зрительного восприятия и узнавания предметов. Потом поработали со счетными палочками, закрепили математический счет. После игр было командное конструирование по схеме «Первые цветы». Дети оформили выставку своих работ и вспомнили знакомые, любимые названия цветов. Юные архитекторы получили яркие положительные эмоции от творческого процесса.