Лего-школа 22.04.2024

В рамках «Фестиваля дополнительного образования»

В рамках Фестиваля ДО-2024 в Ружейном переулке, 3 был для детей старшей дошкольной группы было проведено открытое занятие детского объединения технической направленности «Лего-школа» под руководством педагога Абукалиевой Алимы Эдуардовны. Тема мастер- класса - «Я в строители пойду, пусть меня научат». В ходе творческого процесса ребята превратились в настоящих строителей –инженеров: конструировали, изобретали, моделировали здания и дома, знакомились с профессиями, разными видами зданий. Детям было очень интересно, они старались решать проблемные задачи, направленные на развитие воображения и творчества. А итогом стало создание модели города будущего, который ребята решили назвать «Легоград».