Детско-юношеское первенство России по шахматам 19.04.2024

Гордимся нашей ученицей!

Детско-юношеское первенство России по шахматам собрало в Екатеринбурге более трёх тысяч участников из 83 регионов России. Столичная делегация составила 122 шахматиста. Ученица 8 класса нашей школы Ирен заняла призовые места в двух номинациях: второе место в категории «Блиц» и третье место в категории «До 17 лет», - отстав от лидера из Башкортостана всего на пол-очка, но при этом обыграв соперницу в последнем туре. А вот со спортсменкой из Тувы Ирен набрала равное количество очков. В Екатеринбург Ирен прилетела из Ташкента, куда была командирована Федерацией шахмат России для участия в международном турнире «Мемориал Георгия Агзамова». Также Ирен отлично выступила на первенстве мира, проходившем в Италии, войдя в десятку лучших шахматистов мира до 15 лет (она разделила 4-7 место с конкурсантами, имевшими равные с ней баллы). И уже после возвращения Ирен заняла первое место сразу в нескольких номинациях на Первенстве Москвы. С мая наша ученица принимает участие в Высшей лиге Командного чемпионата России, где выступает наравне со взрослыми чемпионами страны. Желаем Ирен удачи и новых побед! Гордимся нашей ученицей!