Космос и авиация 19.04.2024

Образовательная экскурсия

Экскурсия на ВДНХ в Павильон «Космос и авиация». Ученики 4 «У» вместе со своим классным руководителем Ларисой Владимировной Шкильнюк посетили павильон «Космос и авиация» на ВДНХ и приняли участие в захватывающем историческом «путешествии» по этапам освоения космоса: от вывода на орбиту первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года до сложнейших современных космических исследований. Ребята узнали удивительные подробности о полетах первых советских космонавтов и создании орбитальных станций, увидели макеты космических аппаратов, станции «Мир» и настоящие скафандры, наглядно представили себе процессы запуска космического корабля и его возврата на Землю. После экскурсии дети посмотрели фильм в Кинотеатре «Космическая сфера». Это современный 5D-кинотеатр, в котором школьники смогли совершить виртуальный полет в космос и «пройти» путь развития и покорения Вселенной. Благодарим за познавательную и интересную экскурсию. И надеемся попасть сюда снова!