Выставка работ, посвященная 180-летию Василия Дмитриевича Поленова 19.04.2024

Юные художники

В нашей школе открылась выставка работ, посвященная 180-летию Василия Дмитриевича Поленова.
В апреле на базе ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа «Солнцево»" прошел конкурс картин и рисунков обучающихся, посвященный юбилею русского живописца, мастера и новатора в технике пленэра – Василия Дмитриевича Поленова.
Юным художникам были предложены следующие темы творческих работ:
- «Вдохновение в природе» (участникам предлагалось создать произведения, связанные природой тех мест, которые стали источником вдохновения для Поленова);
- «Жизненный путь Поленова» (участники могли создать произведения, которые повествуют о биографии художника);
- «Интерпретация современности» (участникам предлагалось создать произведения, которые изображают современность через призму художественного стиля, творческой манеры Поленова).
- «Вдохновение от Поленова» (участники могли создать работу, предполагающую их собственную интерпретацию тем, мотивов, сюжетов, образов, представленных на полотнах В.Д. Поленова, и тем самым показать, как творчество знаменитого художника может повлиять на современных авторов).
Организаторами выставки стали обучающаяся 7 «П» класса нашей школы и ГБУДО г. Москвы "ДХШ «Солнцево»" Мария Ткаченко, советник директора по воспитанию Ксения Латифовна Зокирова и преподаватель ГБУДО г. Москвы "ДХШ «Солнцево»" Мария Сергеевна Герина.
Выставка будет открыта до 3 июня 2024 года.