Бережем планету вместе 18.04.2024

Экологические проблемы

Наша школа уже длительное время проводит работу по сбору макулатуры и пластика для передачи их на дальнейшую переработку. Ведь каждому известно, что эти отходы при условии их сбора и сортировки снова можно превратить в полезную продукцию. Именно поэтому необходимо максимально подробно и интересно рассказывать ребятам о том, как собирать и перевозить отходы. Проблема обращения с отходами становится всё более острой с каждым годом, особенно в таких крупных городах, как Москва, поэтому необходимо формировать у наших ребят умение грамотно решать эту экологическую проблему.
На одном из экологических занятий, проведённых в здании школы в 1-м Неопалимовском переулке, педагог дополнительного образования Александра Сергеевна Холоимова открыла пятиклассникам секреты грамотной сортировки отходов, рассказала, какие отходы можно переработать, а какие пока, к сожалению, нельзя. Кроме того, ребята узнали, как можно снизить количество отходов в своём доме, школе, в общественных местах.
На занятии ребята разработали оригинальный дизайн ёмкости для сбора пластиковых крышечек, причём можно абсолютно точно утверждать, что буквально каждый из учеников приложил к этой работе руку. А иногда две или даже три руки. Теперь ещё в одном здании нашей замечательной школы, помимо сбора макулатуры, начинается сбор отходов пластика и батареек. И проводим мы эту работу, как любим, - творчески и дружно!